Как реши эту задачу. В овощехранилище было 1280 центнеров моркови. Когда увезли морковь в магазины

на 24 машинах, поровну на каждой ,то в овощехранилище осталось 536 центнеров моркови .Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 таких машин чтобы вывезти оставшуюся морковь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
1)1280 - 536 = 744 (ц) - увезли
2)744 : 24 =31 (ц) - увезли на каждой машине
3) 536 : 31= 17 (м) (ост. 9) - нужно 18 машин