Решите задачу. В овощехранилище было 1280 ц моркови .когда увезли морковь в магазины на 24

машинах, поровну на каждой,то в овощехранилище осталось 536 ц моркови.Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? хватит ли 17 таких машин чтобы вывезти оставшуюся морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Валерия.

!280 - 536 = 744ц - увезли.
744 : 24 = 31ц- на каждой машине.
536 : 17 =31,5ц, а в 1 машину входит31
17 машин не хватит, надо 18

Отвечает Шматкова Саша.

1) 1280 - 536 = 744 (ц) - моркови вывезли в магазины
2) 744 : 24 = 31 (ц) - моркови вывезли на каждой машине
3) 536 : 31 = 17 целых 9/31 17 машин не хватит, чтобы вывезти оставшуюся морковь