В овощехранилище было 1280 центнеров моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах,

поровну на каждой ,то в овощехранилище осталось 536 центнеров моркови .Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 таких машин, что бы вывезти оставшуюся морковь?

Ответы на вопрос

Отвечает Лучников Ян.
1)1280-536=744(ц) моркови увезли
2)744:24=31 (ц) на каждой машине
3)536:31=17,29(машин)
Ответ:на каждой машине увезли 31 центнер морковки. 17 машин не хватит чтобы перевезти оставшуюся морковку
Отвечает Зыгмантович Елена.
1. 1280-536= 744 ц 2. 744/24=31ц в одной машине 3. 17*31=527 ц хватит