В овощехранилище было 1280 ц моркови. когда увезли морковь в магазины на 24 машинах, поровну на

каждой, то в овощехранилище осталось 536 ц моркови. сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? хватит ли 17 таких машин, чтобы вывезти оставшуюся морковь?с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Грицев Ваня.

1280-536=744
744:24=31(увезли на кажд. машине)
536:17=31,529........
не хватит увезти оставшуюся морковь

Отвечает Амангелди Мурат.

Дано:
Всего-1280 ц
Осталось - 536 ц
Машин - 24
Грузоподъемность машин - ?
1)1280-536=744(ц)-осталось
2)744:24=31(ц)-помещается в одной машине
3)31*17=527(ц) - 527<536 поэтому - нет, машин не хватит
Ответ:на каждой машине увезли по 31 ц моркови. 17 машин не хватит увезти оставшуюся морковь.