Со склада в первый день отпустили угля на 12 тонн или в 1,3 раза меньше чем во второй день а в

третий день 37,5% того что было отпущено за первые два дня . Сколько тонн угля отпускали каждый день РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Даша.
X-отпустили в первый день
x+12 = во второй день
x + 12 = 1.3x
1.3x - x = 12
x= 12 разделить на 0.3
x = 40 это в перв. день
40 + 12 = 52 во втор. день
40 + 52 = 92 это за первые два дня
92 * 37.5 и разделить на 100 = 34.5 в третий день!!!!!!!!!!