Со склада в первый день отпустили угля на 12 т, или 1,3 раза меньше, чем во второй день, а в третий

день - 37,5% того, что было отпущено за первые два дня. Сколько тонн угля отпускали каждый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.
Х - отпустили в первый день
Х+12 отпустили во второй или 1,3Х
Х+12=1,3Х
1,3Х - Х=12
Х=12/0,3
Х=40
40+52=92 (отпустили за два дня)
92*0,375=34,5 тонны отпустили в третий день