Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 95 см, а основание на 5 см

больше боковые стороны.Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
Пусть Х - боковая сторона, тогда 5+Х = основание
Периметр = Х + Х + (5+Х) = 95
x+x+x+5=95
3x=90
x=90/3=30

боковые стороны равны 30 см
основание треугольника = 30+5 = 35см