Решить уравнение36*(5а+19)=30а+1134


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Даня.

36*(5а+19)=30а+1134

180а+684=30а+1134

180а-30а=1134-684

150а=450

а=450:150

а=3

ОТВЕТ: 3

Отвечает Осипов Семён.

36*(5а+19)=30а+1134  (36 умножаем на 5а и 19, расскрываем скобки)

180а+684=30а+1134

180а-30а=1134-684

150а=450|:150

 

а=3

_____