Помогите решить задачу!! Со склада в первый день отпустили угля на 12т,или 1,3 раза меньше,чем во

второй день,а в третий день-37,5% того,что было отпущено за первые два дня.Сколько тонн угля отпускали каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
Уравнением напишу?Сможешь решить?
Отвечает Рязанова Каріна.
12*1,3=15,6т в первый день
15,6+12=27,6т за два дня
27,6*37,5/100=10,35т третий день
27,6+10,35=37,95т за три дня