Найти значение выражения 1.5х в 3степени-0.8 при х =-1


Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.
1,5x^3-0,8x=1,5\cdot(-1)^3-0,8\cdot(-1)=1,5\cdot(-1)-0,8\cdot(-1)=\\=-1,5+0,8=-0,7