Скорость велосипеда 10.1/2 км/ч. за какое время он проедит 7км


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ника.
S=Vt
S=7 км
V=10  1/2 км
t = 7 : 21/2 = 7 * 2/21 = 2/3 часа = 40 минут