из 2 городов выехали одновременно два мотоциклиста. Один из них двигался со скоростью 70 км/ч и

проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км/ч. Чему равно расстояние или время

Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.
1) 140 : 70 = 2(часа) прошло до встречи
2) 65 * 2 = 130(км) проехал 2-ой мотоциклист
3) 140 + 130 = 270(км)
Ответ: 270 км - расстояние между городами; 2 часа - время до встречи.