Сколько простых делителей имеет число 216?

---------------------------------------------------------------------- Решите уравнение 3(5-2х)+2(х-3)=13 ---------------------------------------------------------------------- Из ведра наполниным водой отлили 3 л, затем еще 1/4 часть оставшейся воды. Если осталось пол ведра воды, то сколько было воды изначально? ---------------------------------------------------------- В классе 20 учеников изучают английский язык,12 учеников изучают немецкий язык. Из них 8 учеников изучают английский и немецкий языки. Сколько учеников в классе ? --------------------------------------------------------------------------- Найдите число если известно что разность 3/4 и 2/3 частей числа равна 3. ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА И ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.
3(5-2х)+2(х-3)=13
3*5-3*2х+2х-2*3=13
15-6х+2х-6=13
-6х+2х=13+6-15
-4х=4
х=-1
проверка
3(5-2*-1)+2(-1-3)=13