В первый магазин отвезли 4 машины цемента, а во второй - 6 таких же машин. Сколько тонн цемента

отправили в каждый магазин, если в первый отправили цемента на 50 тонн меньше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобеев Диас.
1) 6 - 4 = 2(машины),на которых привезли во 2-ой магазин лишних 50т цемента
2) 50 : 2 = 25(т) цемента в каждой машине
3) 25 * 4 = 100(т) цемента привезли в 1-ый магазин
4) 25 * 6 = 150(т) цемента - во 2-ой магазин
Ответ: 100т привезли в 1-ый магазин; 150т привезли во 2-ой магазин.