Дима и Саша выполняют одинаковый тест. Дима отвечает за час на 12 вопросов теста,а Саша-на 22. Они

одновременно начали выполнять тест ,и Дима закончил свой тест позже Саши на 75 минут. Сколько вопросов содержит тест?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Саша.
X----вопросов в тесте
75мин= 1 \frac{1}{4} ч
 \frac{x}{12} - \frac{x}{22} =1 \frac{1}{4}  \\  \\  \frac{11x-6x}{132} = \frac{5}{4}  \\  \frac{5x}{132} = \frac{5}{4}  \\ 5x= \frac{5}{4} *132 \\ 5x=165 \\ x=165:5 \\ x=33
33 вопроса в тесте