Дима и Руслан выполняют одинаковый тест. Дима отвечает за час на 22 вопроса теста, а Руслан — на

24. Они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Дима закончил свой тест позже Руслана на 10 минут. Сколько вопросов содержит тест? опишите решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мансур.
22/60=0,37 вопроса за минуту Дима решает
24/60=0,4 вопроса за минуту Руслан решает

составим систему уравнений
0.37=x/t 
0.4=x/t-10 
где x и t - кол-во вопросов и затраченное на них время соответственно
решаем уравнения.

0.37t=x
0,4(t-10)=x

приравниваем выражения

0.37t=0.4(t-10)
решаем
0.003t=4
t=133.3 минуты они потратил на тест Дима

x=133,3*0,37=49 вопросов было в их тесте