Дима и Руслан выполняют одинаковый тест. Дима отвечает за час на 22 вопроса теста, а Руслан — на

24. Они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Дима закончил свой тест позже Руслана на 10 минут. Сколько вопросов содержит тест?

Ответы на вопрос

Отвечает Инкина Влада.
Х вопросов содержит тест
60/22 - время, которое затратит  Дима, отвечая на ОДИН вопрос 
60/24 - время, которое затратит  Руслан, отвечая на ОДИН вопрос 
60/22 - 60/24 = 5/22 - время отставания Димы от Руслана на каждом вопросе,  
Уравнение
Произведение времени отставания на каждом вопросе 5/22 и количества всех вопросов х  - даст общее отставание 10 минут
5/22 * х = 10
5х = 220 
х = 220 : 5 
х = 44 
Ответ: 44 вопроса содержит тест