Самолёт пролетает 3600 км за 4 ч. Сколько времени понадобится вертолёту, чтобы пролететь такое же

расстояние, если его скорость составляет одну четвёртую скорости самолёта? За какое время вертолёт пролетит 3825 км, если будет двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Крепицина Настя.
1) 3600 / 4 = 900 км/ч - скорость самолёта.
2) 1/4 * 900 = 225 км/ч - скорость вертолёта.
3) 3825 / 225 = 17 часов - за какое время пролетит вертолёт 3825 км. 
Отвечает Смирнов Евгений.
По формуле

Решение.
1)3600:4=900(км/ч)-скорость самолета
2)1/4·900=225(км/ч)-скорость вертолета
3)3825:225=17(часов)-за такое время пролетил вертолет,если он будет двигаться с такой же скоростью
Ответ:17 часов