самолет пролетает 3600 км за 4 часа. Сколько времени понадобиться вертолету, чтобы пролететь такое

же расстояние, если его скорость в 4 раза меньше скорости самолета, за какое время вертолет пролетит 3825 км, если будет двигаться с той хе скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Наврузов Магомед.

сначала найдем скорость самолета 3600/4=900

потом скорость вертолета 900/4 =225 

3600/225=16 час

3825/225=17 час