Самолёт пролетает 3600 км за 4 ч.Сколько времени понадобится вертолёту,чтобы пролететь такое же

расстояние если его скорость составляет 1/4 скорости самолёта? За какое время вертолёт пролетит 3825 км,если будет двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Поспелов Максим.
1)3600:4=900
2)3825:4=956
Отвечает Мизевич Мария.
1) Определим скорость самолета:Vсам=S/t=3600/4=900 км/час2)  Определим скорость вертолета:Vверт=(1/4)*Vсам=(1/4)*900=225 км/час3) Определим время вертолета на расстоянии 3825 км:t=S/Vверт=3825/225=17 час