У бабушки в шкафу спрятана банка с вареньем. В банке 650 г варенья. Внук Коля разведал, где банка,

и каждый день съедает по 5 ложек. Сколько граммов варенья в банке обнаружит бабушка через 20 дней, если известно, что в каждую ложку, съеденную внуком, помещается 5 г варенья? Решите умоляю. У меня баллов больше нет вот по макс выставил

Ответы на вопрос

Отвечает Парукова Даша.
650-5*5*20=650-500=150(г)