Помогите решить задачу по математике На изготовление 84 топоров израсходовали 75 кг стали.Сколько

стали потребуется для изготовления 336 таких же топоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.


1) 336 : 84 = 4 (раза) - будет больше топоров и стали.

2) 75 х 4 = 300 (кг) - стали потребуется.

Отвечает Каримов Амир.
336÷84=4 4×75=300 кг стали