У бабушки в шкафу спрятана банка с вареньем. В банке 650 г варенья. Внук Коля разведал, где банка,

и каждый день съедает по 5 ложек. Сколько граммов варенья в банке обнаружит бабушка через 20 дней, если известно, что в каждую ложку, съеденную внуком, помещается 5 г варенья? Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даниил.

Ответ:

1) 5*5=25(г)- Коля ел за один день

2)25*20=500(г)- Коля съел за 20 дней

3)650-500=150(г)- варенья осталось

Ответ: 150г варенья осталось

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бражников Егор.

Ответ:

150 г

Пошаговое объяснение:

1) 5×5=25(г)-съедает Коля в день.

2) 25×20=500(г)-съел Коля за 20 дней.

3) 650-500=150(г)-осталось.