Розв'яжіть рівняння: х2 + 10x = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхатарова Дарина.

Ответ:

x2+10x=0

12x=0

x=0

якщо там в квадраті

x(x+10)=0

x1=0 x2=-10

Отвечает Гарипов Дамир.

Ответ:

-10; 0.

Пошаговое объяснение:

Задание: решить уравнение x^2+10x=0.

  • Решение:

Вынесем общий множитель за скобки:

x(x+10)=0.

Произведение множителей равно нулю, когда хотя бы один из них равен нулю. Имеем два случая:

\left [ \begin{array}{ccc} x=0 \\\\ x+10=0 \end{array}\right~\Rightarrow ~\left [ \begin{array}{ccc} x_1=0 \\\\ x_2=-10 \end{array}\right