В магазине продали 2 отреза голубого шёлка по 3 м в каждом и несколько отрезов белого шёлка по 5 м.

Сколько отрезов белого шёлка продали, если всего продали 26 м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
1. 2*3=6(м) продали голубого шелка
2. 26-6=20(м) продали белого шелка
3. 20:5 = 4 отреза
Отвечает Голота Валера.
3*2=6(м)-голубого шёлка продали
26-6=20(м)-осталось
20:5=4(отр)
Ответ:4 отреза белого шёлка продали