Некто гуляя по лесу услышал разговор воров которые делили украденные отрезы ткани они говорили что

если каждому достанется по 6 отрезов останется 5 лишних а если каждый возьмёт по 7 отрезов не хватит 8. сколько всего было воров и отрезов ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Московская Настя.

Ответ:

13 воров, 83 отреза ткани.

Пошаговое объяснение:

Пусть воров х человек, тогда ткани по первому условию 6*х+5, а по второму 7*х-8. Приравниваем эти два условия:

6*х+5 = 7*х-8

5+8 = 7*х - 6*х

х = 13  - воров.

6*13+5 = 83 отреза ткани