На острове лилипутов имеются в обращении только монеты 6 и 12 тугриков. Если Гулливер возьмёт все

свои монеты номиналом 6 тугриков,то ему не хватит 90 тугриков,чтобы купить 6 овец. Если Гулливер возьмёт все свои монеты номиналом 12 тугриков то ему не хватит 90 тугриков чтобы купить 7 овец Если Гулливер возьмёт все свои монеты,то ему не хватит 90 тугриков,чтобы купить 8 овец Сколько тугриков стоит одна овца? (все овцы стоят одинаково)

Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.

у него по 3 монеты 6 и 12

3*6+90=108/6=18

3*12+90=126/7=18

18+36+90=144/8=18

Ответ: одна овца стоит 18 тугриков.