9(2х-1)+2=2(9х-3)-1 срочняк


Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.

раскроем скобки, соберем с одной стороны переменные, с другой числа.  

9(2х-1)+2=2(9х-3)-1  

18х-9+2=18х-6-1  

18х-18х=-7+7  

0*х=0  

х- любое действительное число.