3 Для изготовления парашюта потребовалось 5 метров белого шёлка, 3 метра синего, а голубого

столько, сколько белого и синего шёлка вместе. Сколько метров голубого шёлка потребовалось для изготовления парашюта? решение задачи с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Кильченко Олег.

белого шёлка - 5м

синего шёлка - 3м

голубого шёлка - ?м, столько же сколько синего и белого вместе

1. 5м+3=8(м) - голубого шёлка

2. 8м+5м+3м=16(м)- потребовалось на порашют

ответ : потребовалось 16м шёлка