Найдите корень уранения 9(x-1)=x+15, (11x=14)-(5x-8)=25, 12-4(x-3)=39-9x, 2(3x+5)-3(4x-1)=11,8


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.
1)9х-9=х+15
8х=24
х=3

3)12-4х+12=39-9х
5х=15
х=3

4)6х+10-12х+3=11,8
-6х=-1,2
х=0,2