из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали две машины. одна машина может проехать

это расстояние за 5 ч.,а другая за 3 часа. какую часть пути им останется проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Эвелина.
Принимаем весь путь за 1,
тогда
1)1:5=1/5 часть проедет первая
2)1:3=1/3 проедет вторая
3)1/5+1/3=8/15 проедут вместе
4)1-8/15=7/15 останется проехать