Реши уравнения любым способом. 15*(а-4)=42+8*(а-4) (у+1)*18=36+12*(у+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынская Настя.
1)15(а-4)=42+8(а-4)                2) (у+1)*18=36+12(у+1)
  15а-60=42+8а-32                     18у+18=36+12у+12
 15а-8а=42-32+60                      18у-12у=36+12-18                                       
    7а=70                                    6у=30                                
    а=70:7                                   у=30:6
    а=10                                      у=5