как решить задачу?для отделки дома привезли 950 штук красных кирпичей и 850 штук белых кирпичей

одинаковых по массе. масса всех кирпичей 7200 кг. найди массу красных и белых кирпичей в отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.
850+950=1800шт -  массой 7200кг, тогда масса одного
7200:1800=4 кг весит 1 кирпич
850·4=3400 кг весят белые кирпичи
950·4=3800кг красные
Отвечает Плотко Андрей.
1)950+850=1800(кирпичей) всего
2)7200:1800=4(кг) вес 1 кирпича
3)4*850=3400(кг) вес всех белых кирпичей 
4)7200-3400=3800(кг) вес всех красных кирпичей