ПОЖАЛУЙСТАААА ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! найдите корень уравнения! -2n-209/15=-13 8x-9/14

+12=-23 ПОМОГИТЕ! ПС/ дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Есенкова Лиза.
- \frac{2n-209}{15} =-13 \\ -2n-209=-13*15 \\ -2n-209=-195 \\ -2n=-195+209 \\ -2n=14 \\ n=14:(-2) \\ n=-7 \\ \\  \frac{8x-9}{14} +12=-23 \\ \frac{8x-9}{14}=-23-12 \\ \frac{8x-9}{14}=-35 \\ 8x-9=-35*14 \\ 8x-9=-490 \\ 8x=-490+9 \\ 8x=-481 \\ x=-481:8 \\ x=-60,125