Решите уравнение 2/3z=2/9z-4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Михаил.
1) 2/3z-2/9z=-4/9 2) приводим к общему знаменателю,получаем: 4/9z=-4/9 z=-4/9:4/9 z=-1