Придумайте задачи с помощью схем.Расскажите сколько обратных задач можно придумать к каждой

придуманной вам. математика 4 класс 3 часть темидова козлова тонких. страничка 33 упражнение 7 (а,в)

Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Даша.
А) 
Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу вышли два автомобиля и встретились через 5 часов. Найдите скорость второго автомобиля, если скорость первого 80 км/ч, а расстояние между А и В - 850км
S1=v1t=80*5=400км
S2=850-S1=450км
v2=S2/t=450/5=90 км/ч
г) Саша и Петя "удачно" проведя день рождения у Кати, с ухмылкой разошлись по домам в разные стороны со скоростями 5 км/ч и 6км/ч соответственно. Через какое время они дойдут до дома, если расстояние между их домами равно 44 км?
v1+v2=S/t
t=S/(v1+v2)=44/(5+6)=4ч