Две бригады совместно должны собрать 400 т яблок. Первая&nbs

p;собрала на 15% больше плана, а вторая – на 5% меньше плана. В итоге вместе они собрали 428 т яблок. Сколько тонн яблок должна была собрать по плану первая бригада? решите please)

Ответы на вопрос

Отвечает Трубина Александра.
Первое д.400+15=415(тон)- первая бригада
второе д.415-5=410(тон)- 2 бригада
Я так панела!