катер шел 3 часа против течения и 4 часа по течению. какой путь прошел катер за 7 ч, если

собственая скорость катера 28,6км/ч, а скорость течения реки 2,3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Хиссамудинова Дарья.


1)  3х (28,6 - 2,3) =78,9 км -  расстояние против течения

2)  4 х (28,6+2,3) =123,6 км - расстояние по течению

3)   78,9 + 123, 6 = 202,5 км за 7 часов

Отвечает Цибаняк Ярослав.
1) 28,6*4=114,4 2) 28,6-2,3=26,3 3) 26,3*3= 78.9 4) 114,4+78,9=193,5