Длина синей ленты 13дм.Красная лента на 8 дм длинее.Какова общая длина этих лент


Ответы на вопрос

Отвечает Забегайло Снежана.
13+8=21
13+21=34
ответ 34 дм

Отвечает Исмагилова Рамиля.
1. Узнаем длину красной ленты:
13+8=21(дм) - длина красной ленты
2. Узнаем общую длину лент:
21+13=34(дм) - общая длина лент
Ответ: 34 дм общая длина лент.