Лодка и плот одновременно двинулись по реке из одного и того же пункта в одном направлении.через

три четверти часа расстояние между ними стало 450 метров.С какой скоростью двигалась лодка, если плот двигался со скоростью 3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Даша.
3/4 ч = 60 : 4 * 3 = 45 мин
3 км/ч = 3 000 м : 60 мин = 50 м/мин
-----------------------------------------------
1) 50 м/мин * 45 мин = 2 250 (м) - проплыл плот за 3/4 часа;
2) 2 250 + 450 = 2 700 (м) - проплыла лодка за 3/4 часа;
3) 2 700 : 45 = 60 (м/мин) - скорость лодки.
60 м/мин = 60 м * 60 мин = 3 600 м/ч = 3,6 км/ч
Ответ: лодка двигалась со скоростью 3,6 км/ч.