Недельное домашнее задание по математике Лена выполнил за 3 дня, а Оля это же задание выполнила за

5 дней. Сколько задач в один день решала Оля, если она решала на 4 задачи меньше, чем Лена? Выберите уравнение, соответствующее условию задачи, если буквой Х обозначено число задач, которые решала в один день Оля. 1) 5(х+4)=3х; 2) 5х-3х=4; 3)5х+3х=4; 4)5х=3(х+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Бакатова Анастасия.
5х=3(х+4)
5х=3х+12
5х-3х=12
2х=12
х=6 задач Оля
6+4=10 задач Лена