от двух пристаней расстояние между которыми 420 км одновременно навстречу друг другу отплыли 2

катера скорость 1 катера равна 35 километров в час что составляет пять седьмых скорости второго катера через какое время после отправления расстояние между катерами сократится до 168 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Глеб.
1) 35/5*7=49 (км/ч) - скорость второго катера
2) 49+35=84(км/ч) - скорость сближения
3) 420-168=252 (км) - расстояние, которое нужно проехать катерам, чтобы осталось 168 км
4) 252/84=3(ч) - через 3 ч. после отправления расстояние между катерами сократится до 168 км
Ответ: 3 ч.