От двух пристаней расстояние между которыми 420 км одновременно навстречу друг другу отплыли два

катера скорость первого катера равна 35 километров в час что составляет пять седьмых скорости второго катера через какое время после отправления расстояние между катерами сократится до 168 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахромова Ксения.
1) 35:5х7=49(км/ч)-скорость второго катера
2) 420-168=252(км)-должны пройти катера
3) 35+49=84(км/ч)-скорость сближения
4) 252:84=3(ч)
Ответ: через 3ч расстояние между катерами сократится до 168км.
Отвечает Краснодед Лёша.
1)35:5*7=49км/ч-скорость второго катера
2)420-168=252км
3)49+35=84км/ч-скорость сближения катеров
4)252:84=3ч
Ответ:через 3 ч.