Даны два числа 3/7 первого числа на 6 меньше, чем 3/4 второго числа. 1/4 первого числа на 4 больше,

чем 1/8 второго числа. Найдите первое число и второе число. / это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
A = 84/15 b =168/15
решается через систему
3/7a + 6 = 3/4b
1/4a - 4 = 1/8b