Купили пачку бумаги. После того как израсходовали 30 листов, осталось 85% пачки.Сколько листов

бумаги было в пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.
100%  -  ? 
15% - 30
 \frac{100}{15} =  \frac{x}{30}
\\15x = 100 * 30
\\15x=3000
\\x=3000 : 15
\\x=200
Ответ: 200 листов было в пачке.

Отвечает Хан Данияр.
Так как 30 листов это 15% от всего количества листов, делим 30/15=2 это один процент листов, умножаем 2*100=200. Ответ 200 листов