Помогите мне пожалуйста! как решить? купили пачку бумаги. после того как израсходовали 30 листов

осталось 85 процентов пачки. сколько листов бумаги было в пачке. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.
30 листов - 15%. (100%-85%=15%)
2 листа-1% от общего.(30/15=2 листа-1%)
2*85=170 листов осталось
170+30=200 листов было в пачке
Отвечает Ковальская Даша.
1) 100% - 85% = 15% это 30 листов
2) 30 : 15 * 100 = 200 лисов было изначально в пачке