Две швеи, работая вместе, выполнят полученный заказ за 6 дней. За сколько дней каждая из них,

работая отдельно, могла бы выполнить заказ, если одной потребуется для этого на 5 дней больше, чем другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Даша.
Пусть первая швея делает за х дней Тогда вторая швея делает за (х+5) дней Вместе-6 дней 6=х+(х+5) 6=х+х+5 6=2х+5 6-5=2x 1=2x x=? Модель составить смогла,но окончательный ответ че-то не получается:( Вроде бы так,но не уверена