Решите неравенство x+6/x+2>=x


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.
Х+6   \geq х (х+2)
х + 6 - х^2 -2х   \geq 0
-х^2-х+6   \geq 0
х1 = 2
х2 = -3
Ответ: (-∞; -3) ∨ (2; + ∞)


Отвечает Малышко Вова.
 \frac{x+6}{x+2} \geq x
 \frac{x+6}{x+2} -x\geq 0
 \frac{x+6- x^{2} -2x}{x+2} \geq 0 |*(-1)
 \frac{ x^{2} +x-6}{x+2}  \leq 0
 \frac{(x+3)(x-2)}{x+2}  \leq 0
xe (-\infty;-3]U(-2;2]