в первом ряду сидело 12 человек, что на 2 человека больше. чем во втором ряду ,а в третьем ряду в 2

раза меньше,чем в первом ряду. сколько всего человек в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
Второй ряд: 12-2=10
Третий ряд: 12:2=6
Всего в классе: 12+10+6=28 

Отвечает Сухов Ваня.
Решение
1)12-2=10(сидело на втором ряду)
2)12:2=6(сидело на 3-м ряде)
3)12+10+6=28
Ответ: всего было 28 в классе))