Найдите скорость двух автомобилей если известно что скорость их сближения равна 173 км/ч а скорость

удаления равна 17 км

Ответы на вопрос

Отвечает Албан Дияс.
Х+у=173
х-у=17

2х=190
х=190/2
х=95 км/ч скорость одного
173-95=78 км/ч скорость второго
Отвечает Бурдин Кирилл.
Х - скорость первого автомобиля
у - скорость второго автомобиля , из условия задачи имеем систему уравнений :
х + у = 173
х - у = 17 , решим систему уравнений , от первого уравнения отнимем второя . Получим : 2у = 173 - 17
2у = 156
у = 156/2
у = 78 км/ч - скорость второго автомобиля , подставляя значение У во второе уравнение найдем Х .
х -  78 = 17
х = 78 +17
х = 95 км/час - скорость первого автомобиля